Мужу возбуждено дело по статье 158. часть 2, но оно приостановлено из-за недостаточности доказательств - через какое время возможно закрытие дела?

• г. Рыбинск

На мужа возбуждено дело по статья 158. часть 2, оно приостановлено за недостаточностью доказательств. Через какое время могут закрыть дело?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария.

По ч.1. ст.158 УК РФ -2 года срок давности, по ч.2. - 6 лет.

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.