Арендаторы не оплатили коммунальные платежи и скрылись - мои проблемы с арендой

• г. Смоленск

Я сдавала квартиру 2 года семье, они платили арендную плату +коммунальные, собирались съезжать за месяц заплатили арендную плату, а коммунальные платежи за 4 месяца обещали оплатить до отъезда, но так и не оплатили. Обещали позже передать деньги, т.к у них сейчас их нет! в итоге съехали не предупредив, забрали ключи, квитанции! Через неделю не смогла до них дозвониться, стали скрываться. Квартиру сдавала не официально, у меня на руках только предварительный договор аренды жилого помещения, с паспортными данными только мужа, и здесь прописано только про арендную плату без коммунальных.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юля.

К сожалению при отсутствии соответствующего договора найма, в котором бы было прописано, что арендаторы берут на себя расходы по коммунальным платежам , вам ничего сделать не удастся. Дело проигрышное.

На будущее всегда, прежде чем подписывать договор вы должны его прочитать внимательно. И если вас что-тот не устраивает в договоре, вы должны прямо заявить об этом.Вставляйте в договор все, что можно, в том числе и оплата коммунальных услуг, штрафы за испорченную мебель и т.д.

Теперь вы больше в такую ситуацию не попадете.

УДАЧИ ВАМ.