Как и когда регистрировать квартиру в регистрационной палате при покупке на начальном этапе строительства?

• г. Москва

Планирую приобрести квартиру в новостройке на начальном этапе строительства. Предлагают заключить договор предварительной купли-продажи (и оплатить 100%), а после регистрации в регистрационной палате заключить договор долевого участия (ДДУ).

Обещают перейти на ДДУ в течение полугода, неясно реальны ли эти обещания.

Подскажите, с какого момента можно регистрировать квартиру в регистрационной палате?

Что для этого должно быть у застройщика?

Все должно быть построено или это возможно на этапе строительства?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

ТО, что вы описываете является обычной схемой, которая используется застройщиками. Лично я в этой схеме ничего плохого не усматриваю.

Регистрировать право собственности можно если дом введен в эксплуатацию, т.е его приняла госкомиссия.

В любом случае, в судебном порядке потом можно будет признать право собственности по любому договору, главное, чтобы Вы все обязательства именно по оплате квартиры выполнили в полном объеме и заключили договор с управляющей компанией, чтобы было подтверждение 2-х вещей:

1) Квартира оплачена полностью;

2) Дом введен в эксплуатацию, ему присвоен почтовый адрес;

3) Квартира фактически передана.

Также рекомендую вам прежде, чем вносить деньги, узнать побольше о той, организации застройщике. Это бывает очень полезно.

УДАЧИ ВАМ,