Можно ли получить военный билет позже заявленного срока?

• г. Иваново
Можно ли получить военный билет после того, как подал документы, позже назначенного срока (10 дней)? Закончила медицинский университет, сейчас надо получить военный билет в течение месяца после получения диплома, иначе обещают штраф 50000 рублей. Сейчас хочу подать документы на получение военного билета, но можно ли его забрать позже, через месяц, например? Будет ли распространяться штраф на такой случай? Сейчас не работаю
Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, если вы закончили медицинский университет и должны получить военный билет в течение месяца после получения диплома, вам следует действовать оперативно. Штраф в размере 50 000 рублей действительно может быть наложен, если вы не соблюдете установленный срок.

Рекомендую вам связаться с военкоматом как можно скорее и узнать, какие шаги вам следует предпринять для получения военного билета. Возможно, вам придется предоставить дополнительные документы или объяснить причину задержки. Главное - не откладывайте этот вопрос на потом, чтобы избежать возможных штрафов и проблем.