Законна ли сделка?

• г. Чита
Здравствуйте! У меня такая проблема с бывшем мужем прожили в браке 9 лет, есть общие дети, развелись два года назад, но совместно проживали, уехал на сво получил ранение, за ранение пришли деньги на эти деньги мы решили купить дом, дом смотрели вместе, после он уехал опять на сво и сказал чтоб я дом оформляла самостоятельно на себя, что я и сделала, спустя месяц он ушёл из семь и теперь требует дом обратно говорит что сделка была не законна и я оферистка, дом покупался на его деньги а по документам собственник я,и у меня и у детей имеется постоянная прописка в этом доме. Как решить эту проблему?
Ответы на вопрос (4):

Приглашайте юриста (желательно местного), пусть все детально изучает и защищает Ваши права в порядке гражднского судопроизводства

В данном случае ваш сожитель должен в суде доказывать свое право на дом.

На дом, Ваш оппонент не имеет никаких законных прав.

А вот если он Вам передал деньги на его покупку, и сможет это доказать, у него есть шанс по суды взыскать их с Вас.

Тут ключевой момент: каким образом он передавал денежные средства на покупку жилья?

О чём Вы с ним договаривались, сохранилась ли у Вас какая-нибудь переписка с ним, с обсуждением данного вопроса, и что в ней.

Лучше обратиться к юристу.

Спасибо большое за ответ,я вам очень благодарна!