Могут ли соседи по общежитию оспорить договор купли продажи комнаты с отказами через нотариуса? Получите ответ через WhatsApp!
• г. Ульяновск
Могут ли соседи по общежитию оспорить договор купли продажи комнаты в общежитии, если оформлены отказы от собственников через нотариуса? Ответ прошу через whatsapp
Ответы на вопрос (7):
г. Саратов
г. Москва
Нет оснований для оспаривания сделки.
Спросить03.07.2024, 20:37,
г. Москва
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Им нужно будет требовать перевода прав покупателя на себя и вносить всю сумму денег на счет суда ,что бы оспаривать сделку.
Спросить03.07.2024, 20:41,
г. Краснодар
Здравствуйте!подать иск могут , но это не значит , что суд будет на их стороне .
Спросить03.07.2024, 20:46,
г. Москва
Елена, здравствуйте. Не вижу нарушения, не должны оспорить в суде
С уважением, Дарья Алексеевна
СпроситьОтвет отключен модератором
г. Москва
Если оформлены, то нет.