Как поступить в случае, когда продавец умирает перед подписанием акта купли-продажи

• г. Москва

Как быть в сложившейся ситуации: был зарегистрирован договор купли продажи, акт планировалось подписать с продавцом после регистрации договора, но продавец умер. С кем мне теперь его подписывать? Получается, что договор-то полностью не исполнен. Может в суд подать и какой-нибудь факт признать? Заранее всем благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению со смертью одной из сторон договорные обязательства прекращаются. Вам необходимо дождаться вступления в права наследников.

Если Вы подписали договор купли-продажи и в нем значится, что он вступает в силу только после подписания акта, то его смогут подписать только лица вступившие в наследство, а если договор вступил в силу с момента его подписания, а акт является только его неотъемлемой частью можете подавать на его регистрацию.