Здравствуйте. Я работаю в рентген кабинете. Кто должен обрабатывать стойку после каждого пациента. Лаборант или санитарка?

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (2):

Смотрите должностные инструкции.

Проводят обработку на рабочих местах медицинские сестры или санитарки под контролем медсестры. Вопрос кем осуществляется обработка: медицинской сестрой или санитаркой, решается в каждом конкретном случае и утверждается руководителем организации, несущим, согласно п.1.3 главы III СанПиН 2.1.3.2630-10, персональную ответственность за организацию и выполнение профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий.