Как обеспечить фиксированную сумму алиментов при требованиях бывшей супруги, которая не подавала на алименты после развода?

• г. Белгород

Развод был 20.09.2011, бывшая супруга не подавала на алименты, но в последнее время требует ежемесячные выплаты от меня, на сколько я понимаю мне надо подать на алименты на себя для того чтобы узаконить мои выплаты, есть вероятность что бывшая супруга всё-таки подаст на алименты, но тогда выплаты будут с момента развода (чего естественно не хотелось бы), при этом есть ли возможность чтобы сумма будущих алиментов была фиксированной, а не от дохода? Бывшая супруга в данный момент замужем.

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте денежные средства почтовым переводом ежемесячно на адрес бывшей жены, с указанием, что данные суммы перечисляются в счет алиментов на содержание детей. У Вас будут квитанции, подтверждающие оплату.