Обвинение в краже в магазине - Как доказать невиновность и получить заработанные деньги?

• г. Санкт-Петербург

Работала в магазине одежды. Официально трудоустроена не была, проработала месяц и неделю, только закончился срок стажировки. У администратора магазина пропали деньги из сейфа. Подсобное помещение, где сейф находился, закрыто не было, ключ от сейфа тоже был в дверце, зайти и взять мог любой. 60 тысяч. В тот день был подозрительный мужчина, который мог это сделать. Когда кража обнаружилась, милицию вызывать руководство нам запретило, заявив, что мы сами будем выплачивать эти деньги. Через пару дней к нам в магазин приехал администратор всей сети, начала заставлять нас писать расписку, что мы эти деньги вернем. Я писать ее отказалась, так как я не могу выплачивать такую сумму и материально ответственным лицом я не являюсь. На меня накричали, но я ничего не подписала, оставила ключ от магазина и ушла. Через некоторое время я позвонила администратору, спросить о своей заработной плате за 25 рабочих дней. На что она меня обвинила в том, что я взяла эти деньги и заявила, что этого времени там не работала, а проработала 2 дня стажировки. Есть кучу свидетелей-покупателей, которые видели, что я там работала. Как мне доказать свою невиновности и получить заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Вам доказывать свою невиновность не нужно. В полицию администрация не обратилась, если на Вас будет оказываться давление - Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.