Пропал конверт с заработной платой в медцентре - как избежать удержания суммы с зарплаты?

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста! Работаю в медцентре месяц, нас в общем 4 администратора и 1 старший админ. Произошла такая ситуация, очень даже неприятная. Зона ресепшена оснащена камерой, там где стоит сейф - камеры нет. Доступ к сейфу с деньгами имеем мы (администраторы) и водитель, который приезжает за выручкой. Из сейфа пропал конверт с заработной платой в размере 80 тыс рублей и по скольку раньше таких ситуаций не было, а я новый сотрудник, у них есть подозрения что это я его унесла. По скольку доказать кто именно украл конверт невозможно, главный администратор намеревает удержать эту сумму с наших зарплат. Скажите, что можно сделать в этой ситуации и как избежать этой оплаты? Руководство просматривало камеры, но ничего не дало это.

Ответы на вопрос (2):

если нет договора о полной материальной ответственности-удержание из з/п незаконно. написать заявление в полицию о краже. "прогнать" всех лиц имевших доступ к сейфу через полиграф.

Для более подробной консультации обратитесь по телефону 89187414574