Прав ли юрист что сказал не прийти на заседание?

• г. Москва
Прав ли юрист что сказал не прийти на заседание? Юрист ответчика №2 уговорил ответчика №1 не прийти на заседание (и зря, вынесли решения взыскать с ответчика №1). Второй ответчик ходатайствовал о болезни юриста. Т.К. не была готова позиция по суд экспертизе. Суд долго не давал дело. Сфоткали материалы только за 2 рабочих дня. Причем юрист уговорил не приходить 2-х соответчиков. Сказал, что если никого из двух ответчиков не будет, то 100% перенесут дело. По факту на заседание приняли решение. Конечно не в пользу ответчиков, т.к. не было позиции по суд экспертизе и экспертизе явно написано было что вина на третьем лице (монтажника которого нанял сам истец) 3-е лицо не пока не привлекали к участию в деле. И до этого о монтажнике в деле не упоминалось. К юристу я нейтрально. Я его уважаю. Просто взгляд со стороны нужен. Юрист вроде опытный. --------------------------------------------- Мог юрист сговорится с ответчиком №2 и подставить ответчика №1? Он же должен был знать что могут вынести решение без сторон а в апелляции победить в десятки раз сложнее. А стороны без присутствия не смогут себя защитить, вызвать 3-е лицо, высказать позицию по экспертизе и т.д. Так же юрист видел из документов что повесят всю ответственность на ответчика №1 если в первичке не заявить о разграничении ответственности ответчиков по иску.
Ответы на вопрос (5):

Сложно сказать. Тут может быть просто ошибка со стороны юриста.

Но возможен и сговор, да, увы.

С уважением.

Здравствуйте!

Вы думаете, что здесь на сайте гадалки и ясновидящие сидят и вам точно скажут, что этот ваш юрист мог, а что не мог? Был сговор или не был...

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Какой вообще смысл в этих гаданиях?

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..." - науке это неизвестно.

Нам неизвестно кто что мог и что там было на самом деле.

Здравствуйте! Здесь ситуация может быть разной , однозначно не ответить