Скажите имеет-ли право председатель (ДНТ) устанавливать самовольно тарифы за эл.энергию, если ее город не повышал?
• г. Златоуст
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
УВАЖАЕМАЯ, МАРИНА.
Тарифы на электроэнергию устанавливают органом исполнительной власти субъекта РФ. Председатель ДНТ не вправе каким-либо образом изменять указанные тарифы. ЭТО НЕ ЗАКОННО. Обращайтесь в ФАС (Федеральная антимонопольная служба).
Всего доброго.