Неоправданное давление и нарушение рабочих условий - как руководитель ЗАО Кредит Европа Банк создает стрессовую ситуацию для беременной сотрудницы

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в ЗАО Кредит Европа Банк. Руководитель, не оплачивая телефон требует звонить и писать ему смс, при том что он в Брянске, а я в Санкт-Петербурге, сами понимаете-роуминг. Я нахожусь в положении, а он в каждом разговоре на меня орет и повышает голос, говоря, что просто меня уволит! Не буква закона ничего его не пугает! Я же беременна. Мне нельзя волноваться, а он только и делает, что каждый раз доводит меня до истерик. Рабочий день у меня до 21:00, а он сегодня звонил почти в 23 и требовал отчета за день, потому что я не написала ему смс, хотя мы в конце каждого рабочего дня пишем на внутреннюю почту Банка ему.

Ответы на вопрос (2):

Жанна, обратитесь к вышестоящему руководству банка ЗАО Кредит Европа Банк. Требования такого руководителя - не законны.

вам надо обращаться к его работодателю. Ведь только работодатель вправе приниматьрешение о вынесении дичциплинарного взыскания и другие вопросы.

Кто принимал на работу вашегоруководителя, - я не знаю, должны знать вы. Если ваш руководитель - ген.директор ЗАО - то обращаться надо к его учредителям. Если ваш непосредственный руководитель- директор филиала- то обращаться надо к руководителю ЗАО.