Наследник в кооперативе - обязан ли платить членские взносы?

• г. Ростов-на-Дону
По наследству достался маленький гараж. Отец вступил в кооператив. Из документов только разрешение на пользование землей от горсовета и договор с кооперативом. После смерти отца оформила землю и строение с замерами по спутнику и занесла в россреестр. Надо ли писать заявление о вступлении в кооператив при смене хозяина? Просят платить членские взносы, хотя земля и гараж уже моя собственность.
Ответы на вопрос (3):

На Ваше усмотрение, можете и не вступать. В этом варианте оплачивать услуги кооператива по договору.

В кооператив платят не за собственность, а за пользование объектами инфраструктуры, за услуги сторожа и т.д. Если не хотите вступать, то сделать этого вас никто не заставит, но часть платежей все равно платить придется, даже если не будете членом ГСК.

Вступление в кооператив- дело добровольное. не вступите - членские взносы платить не будете.