Ю Мани - мошенничество или законная практика? Как защитить себя?

• г. Волгоград
Здравствуйте, вот тоже хотела оформить кредит через Ю Мани, к сожалению отослала всё свои данные и вот дело дошла до подтверждение платежноспособности, и я насторожилась, почитав здесь ваши ответы, а сегодня якобы адвокат присылает угрозу и типо составленное, но не передонное заявление в прокуратуру за мошенничество. Вот вопрос какое мошенничество, денег мне не перечислили, договор не составлен. Вообще это законно или это мошенники
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если договор не подписывали и денег не получали фактически, оснований обвинять вас - нет. От кредита можете отказаться в любой момент, если договор еще не подписан. Скорее всего мошенники.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

А могут ли подставить мою подпись в договор, просто они просили на листке написать имя, паспорт, какая сумма, какой процент на сколько месяцев моя подпись и дата

Нет не могут. Судя по действиям , которые от вас просят и требуют, это мошенники. Не стоит с ними вести переговоры в дальнейшем...

И вообще впервые слышу , чтобы Юмани выдавало кредиты, хотя сама пользуюсь их счетом.

Здравствуйте

В данном случае здесь нет никакого мошенничества с вашей стороны (ст.159 УК РФ).

Но есть мошенничество с их стороны.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту.

Удачи

Через Ю Мани невозможно оформить кредит. Если вам кто то направил такого рода письмо , то это мошенники - не стоит связываться и поддерживать общение

__

При необходимости можете обратиться тут к выбранному на сайте юристу для анализа ситуации более подробно