Как продать квартиру при участии в долевом строительстве - необходимые документы и правильное оформление

• г. Ставрополь

Могу ли я продать квартиру имея на руках договор об участии в долевом строительстве жилья, какие документы необходимы и как их правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Вам продавать нечего.

Вы можете только заключить договор о переуступке права требования.

Первым делом нужно получить согласие застройщика. Затем берем договор, который заключался на долевое строительство, вносим необходимые изменения и оформляем соглашение об уступке прав. Данное соглашение и будет основанием для передачи прав собственности другому владельцу.