Квартирный вопрос

• г. Луганск
Квартира куплена лично мной до первого брака. От первого брака есть сын. Хочу заключить брак с другой женщиной. Как правильно поступить, чтоб после моего отхода в мир иной, квартира осталась сыну? В квартире прописан только я. Спасибо!
Ответы на вопрос (6):

Завещание оформите.

Подарите сыну с сохранением права пожизненного проживания.

Иного варианта нет.

Завещание оспоримо, есть обязательные доли в наследстве.

В силу ст.1142 ГК РФ и жена и сын -наследники первой очереди,можно оставить завещание ,но если к моменту вашей смерти супруга будет нетрудоспособна ,то даже при наличии завещания ,она будет иметь право на обязательную долю.Прописка не имеет значения никакого.

Здравствуйте! Оформите завещание или подарите квартиру сыну