Может ли квартира стать обеспечением по этому иску?

• г. Москва

Мне может быть предъявлен гражданский иск. Из имеющейся у меня собственности есть только квартира 65 кв.метров, она приватизирована на меня и на мою несовершеннолетнюю дочь (по 1/2 каждому). Может ли квартира стать обеспечением по этому иску? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Марина, доброе утро!

В силу ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ - нет, так как имуществом, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе является - жилое помещение (его части), если для гражданина - должника и членам его семьи, совместно проживающими в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Всего доброго,

С уважением