Как решить проблему доступа в унаследованный дом без участия суда?

• г. Бобруйск

Скажите пожалуйста, что мне делать если я получила в наследство 1\2 дома, оформила ее на себя, теперь я правообладатель, но меня туда не пускает родственница, ссылаясь на то,что у нее есть якобы дарственная, и она хозяйка всего дома, как мне туда вселиться без суда.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд - подать исковое заявлении о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Если решение суда будет вынесено в Вашу пользу, а с вселением все равно будут проблемы - обратиться в службу судебных приставов.