Банк забрал залог

• г. Починки
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста. Если банк забрал за неуплату залоговый автомобиль и уже реализовал его, вправе ли он требовать и сумму долга в полном объеме? Договора залога вроде и не было к тому же. Оформили как потребительский в автосалоне.
Ответы на вопрос (15):

Да, всё по закону. Есть же судебное решение, разве не так ?

Нет, просто подошли "ребята" и забрали.

"Плюс Банк"

просто надо полицию было вызывать... или Вы всем ребятам всё своё отдаёте?

Это было в 2016 году. Можно ли ещё применить упущенный срок исковой давности? То есть потребительский кредит на 3 года был.

а 8 лет Вы о чём думали? в коме лежали? или сейчас только стали требовать денег? тогда заявляйте в суде о применении срока исковой давности -ст. 199 ГК РФ.

Да, только сейчас стали требовать, уже коллекторская контора. Не всем всё отдаю)) Но думала, этим закроется долг

судебный приказ отменять, про иск я уже ответил что делать...

Судебный приказ я отменила, теперь пошли в суд. Спасибо за помощь! Если сама не соображу, обращусь. А встречный иск можно подать?

можно, но непонятно, что за требования и основания...

Здравствуйте Таня

Нужно смотреть условия договора кредитования и какой долг образовался с учетом % и пени

Если договор залога не был оформлен и автомобиль был забран банком за неуплату, то вам следует обратиться к юристу для консультации и защиты ваших прав. Банк обычно может требовать только сумму долга, но в случае отсутствия залогового договора и надлежащих документов, ваши права как заемщика могут быть защищены. Необходимо изучить конкретные обстоятельства вашего случая и применяемое законодательство для выяснения возможных вариантов дальнейших действий.