Отказано в выплате единовременного пособия по беременности из-за заблокированных счетов - как действовать?

• г. Москва

Не выплачивают единовременное пособие по беременности.

У организации не было денег на счету (даже если бы были, то не выплатили) да еще счета заблокированы, в связи с этим документы были поданы напрямую в ФСС. По закону в 10 дневный срок ФСС должен был дать ответ, но прислал только письмо, что они сделали запрос в налоговую.

Прошло несколько месяцев и пришел отказ в выплате в связи с тем что нашли заблокированные деньги на одном из 20 заблокированных счетов, но эти деньги пришли после подачи заявления и по прошествии 10 дней.

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Максим

могу посоветовать одно - обратиться в прокуратуру, так как невыплата вам пособия по беременности - грубейшее нарушение ваших прав. Прокуратура проведет прокурорскую проверку и привлечет виновных лиц к ответственности.

Судебная защита прав это единственный способ для защиты

Ответчика два это ваша фирма и фсс

Вы пишите, что обращались в прокуратуру, тогда - судебный вариант. Обращаться нужно в суд. Для подачи заявления - обратитесь к юристу очно.

В суд необходимо обращаться. Лучше заручиться поддержкой юриста