Установка шлагбаума.

• г. Казань
Подскажите пожалуйста, в соседнем доме установили шлагбаум, их двор является сквозным и мы въезжаем через их двор к своему дому, но у нас есть еще один выезд, но если там случается ДТП, то мы заблокированы и нам не выехать со своего двора. Соответственно, соседний дом может въезжать к себе и через наш двор и через свой, тк они могут открыть шлагбаум и поехать через нас. У нас есть какие то возможности претендовать на демонтаж шлагбаума? Отметила на карте шлагбаум, наш дом 29.
Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать, для этого нужно согласования с местной администрацией. Всегда может жалобу в прокуратуру написать, чтобы провели проверку.

С уважением.

Нет. ДТП явление временное, по сути у вас есть проезд, которым вы можете пользоваться