Соц поддержки беременных вставших поздно на учет по беременности

• г. Казань
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие есть меры соц поддержки у беременных вставших на учет в женскую консультацию на 28 неделе и тд. По пособию все понятно, а что на счет молочной кухни для беременных, и коробка новорожденному и тд? Регион Республика Татарстан
Ответы на вопрос (1):

Общий порядок выделения лечебного питания, в том числе через молочные кухни, утвержден статьей 39 Федерального закона № 323-ФЗ. Согласно этому закону, полномочия по организации лечебного питания возлагаются на субъекты РФ и муниципальные образования

Основанием для получения лечебного питания через молочные кухни является заключение, которое выдает врач. Обращаться нужно в поликлинику по месту жительства или пребывания. Заключение (направление) нужно передать непосредственно специалисту молочной кухни или в отдел соцзащиты. После включения в реестр можно получать питание на весь срок действия заключения.