Как приватизировать квартиру с задолженностью за коммунальные услуги - ситуация с утерей ордера и отсутствием возможности погасить долги

• г. Белгород

Нужна Ваша консультация: как можно приватизировать квартиру, если есть задолженность за коммунальные услуги. Ордер на квартиру утерян. Погасить все долги нет возможности, т.к. длительное время не было работы, и др. были материальные трудности. Заранее благодарю за советы.

Ответы на вопрос (4):

Юлия при таких условиях Вам могут не подписать договор на передачу в собственность квартиры.

Юлия. Вам можно обратиться в жилконтору и просить их о рассрочке по выплате задолженности по услугам ЖКХ. при получении письменного отказа. обжаловать его в суде.

Согласно Закону " О приватизации" наличие долгов препятствием для приватизации не является.

что касается утраченного ордера, вам нужно будет обратиться в архивы для получения дубликата, а при отсутствии дубликатов приватизация возможна будет лишь в судебном порядке. в принципе это не такой сложный вопрос.