Как привести в порядок дом деда в Тюмени, который остался по наследству, но не был принят им?

• г. Тюмень
У нас в Тюмени есть дом который от матери деду остался но дед не принял наследство и он умер в настоящее время там живут по сторонние люди что можно сделать? Как нам оформить дом дедовский?
Ответы на вопрос (14):

Никак. видимо... Времени сколько прошло со смерти деда? И какие документы на дом имеются у Вас? Слова никому особо не интересны... надо факты уточнить - вот с чего начать!

Обращайтесь в суд. Доказывайте, что дед фактически принял наследство.

обратитесь к нотариусу. Возможно иск о выселении далее

Вам надо обратиться к юристу по месту Вашего жительства и разобраться в ситуации. В Вашем вопросе нет никакой информации для ответа.

Ищите наследников умершего деда, которые могут оформить дом и продать его вам. Иначе никак.

Так мы есть Наследники дочь и сын

Дед умер в прошлом году 2023 а домом ему некогда было заниматься он был инвалид 1 группы без ноги

А где жил дед?

В Нижневартовске а дом где он родился и проживал вырос с мамой в городе Тюмени последний раз он там был 2004 году

Какие у Вас документы по дому??? Слова никому не интересны! В доме кто жил до смерти деда? кто платил за услуги и т.д,, связанные с домом и т.д.

Дома жили дальние родственники а теперь там живут абсолютно посторонние люди

забудьте про дом... если нет документов... Вы там были ? когда? с дальними родственниками общались? с дедом?

дед 20 лет в доме не появлялся...

В наследство вступайте