Где пропал электрик для грузовых авто?
398₽ VIP

• г. Белгород
Добрый вечер. Посоветовали электрика для грузовых авто. Он приехал забрал проводку новую и старую, чтобы собрать одну единую и на машину установить. Договорились на 5-7 дней, но прошло уже 3 недели, он трубку не берет и телефон выключен. Только раз в три дня в вотсап заходит Из его данных только номер телефон, и имя отчество. Что нам делать, подскажите пожалуйста
Ответы на вопрос (8):

В городе Курск

Это лучший ответ

Здравствуйте, Максим!

1. В вашей ситуации, единственный выход из положения - это обратиться в полицию с заявлением, указывая на возможные мошеннические действия в отношении вас (ст. 159 УК РФ).

2. Дело уголовное с большей долей вероятности не возбудят, но по крайней мере с "Горе-электриком" свяжутся, проведут расследование и выявят все его контакты, в том числе адрес проживания.

3. Телефон электрика у вас есть, имя отчество также имеется. Все это можно указать в заявлении.

4. Кроме того, заявление в полицию можно подать онлайн: https://46.мвд.рф/request_main

5. После того, как полиция проведет проверку, вы хотя бы будете знать с кого требовать свое имущество, согласно ст. 301 ГК РФ в судебном порядке, его адрес для определения подсудности и т.д.

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Всех благ Вам!

Если вы заключили договор с этим электриком, то вы можете обратиться в суд с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

Для этого вам необходимо предоставить доказательства того, что вы действительно заключили договор и оплатили услуги электрика.

Также вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, если считаете, что электрик взял деньги и не выполнил свои обязательства.

ст. 159 УК РФ

Договор не заключали, нам посоветовали этого человека, как специалиста.

Так теперь этот электрик скрывается и от этого человека, который посоветовал

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Поскольку у Вас не данных по электрику , следует обратится в полицию по факту совершенных противоправных действий .

Полиция установит лицо .

Далее Вы направляете претензию , если ничего не происходит , обращаетесь в суд для взыскания денежных средств