Как признать человека недееспособным

• г. Москва
Сыну 24 года инвалид с детства (умственная отсталость лёгкой степени инвалид 3 группы). В 18 лет дали дали пожизненно группу. Около года назад решил жить самостоятельно на съёмной квартире. И начались проблемы с кредитами. Сначала он взял кредит мошенникам 150 000 рублей (заявление было написано где его признали потерпевшим), сейчас с пенсии выплачивает. Дальше больше сейчас берёт микрозаймы онлайн но как водится их платить не собирается. Письма от коллекторов идут к нам по месту его прописки, ну и понятное дело после судов Фссп придёт тоже к нам по месту прописки. Как признать сына недееспособным что бы он не смог больше брать кредиты. С чего начать?
Ответы на вопрос (9):

признание недееспособным осуществляется в судебном порядке. обращайесь в суд.

Через суд!

Здравствуйте, а судебном порядке, через подачу искового заявления.

Здравствуйте! В судебном порядке!