Избиение сына в школе - возможные последствия для одноклассника и план действий

• г. Волгоград

Моего сына избил в школе одноклассник. Им по 13 лет. Что-то может грозить избившему? Повреждения легкие (синяки и ушибы, но не хочется, чтобы это продолжалось и дальше. На первый раз не хочу его наказывать, но пригрозить на будущее хочу.

Ответы на вопрос (3):

Что -то может грозить избившему?

Квалификация (скорее всего) должна быть по ч.1 ст.116 УК РФ, но уголовной ответственности он не подлежит в силу возраста. Проведут профбеседу с ним и его родителями, возможно поставят на учет в КДН.