Квартирный вопрос

• г. Санкт-Петербург
С сыном неприязненные отношения. Привлекался по статье 119 ч.1. Квартира двухкомнатная (комнаты 14,8 и 11,8 м 2) приватизированная. 1/3 у меня, 1/3 у дочери, 1/3 у него. 1. Он может продать 1/3 доли не поставив нас в известность третьим лицам, не имея на руках оригинал свидетельства о приватизации, сделав копию в МФЦ, например? 2. Он может прописать без нашего согласия жену и детей? Спасибо за ответы🙏🏻
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана. 1. Продать свою долю третьим лицам, ваш сын вправе, лишь предварительно предложив ее вам и сестре. В противном случае, вы будете вправе оспорить сделку и перевести права покупателя на себя. 2. Зарегистрировать жену он может лишь с согласия других сособственников. Для регистрации несовершеннолетних детей вашего согласия не требуется.

Как Вам можно перевести донаты?

может продать с соблюдением права преимущественной покупки. вы об этом обязательно будете уведомлены.

Может зарегистрировать в квартире детей.

Может.

Но предварительно он должен выполнить требования статьи 250 ГК РФ.

Прописать своих несовершеннолетних детей он может без согласия других собственников , а жену и иных лиц только согласия