Возможно ли оспорить приватизацию квартиры в пользу другого собственника?

• г. Барнаул

У нас есть квартира, в которой 3 собственника - я, мама и мой дедушка; у меня и у мамы по 1\4 квартиры, у дедушки остальные 2\4 (1\4 получил по наследству). Я была включена в приватизацию несовершеннолетней. Могу ли я через суд отказаться (оспорить) от приватизации в пользу своей мамы? Или моя 1\4 квартиры, в случае отказа, будет делится и на маму и на дедушку?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подарить свою долю маме. Оспорить договор приватизации в судебном порядке возможно, если сделка была произведена с нарушением законодательства.

Отказаться от приватизации вы не можете.

В этом сулчае вся квартира должна быть с согласия собственников расприватизирована.

Что маловероятно.

Вы можете только свою долю в праве собственности подарить маме.