Увольнение во время больничного по беременности и родам

• г. Краснодар

Нахожусь на больничном по беременности и родам до конца сентября. Больничный мне оплатили. Сегодня написала заявление на увольнение т.к «ооо» на которое я работала закрывается. Они мне дали гарантийное письмо что после больничного возьмут меня в другую организацию. На следующей неделе у меня плановое кесарево, после мне продлят больничный в связи со сложным родоразрешением. Встал вопрос как теперь оплатят этот кусочек «продленного больничного?

Ответы на вопрос (3):

Оплатят по ст.255 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Оплату продленного больничного листа осуществляет Фонд социального страхования Российской Федерации.

С 2024 года все пособия выплачиваются из бюджета СФР. Так как оплачивается больничный по беременности и родам фондом, роль посредника, которую ранее в схеме выплаты пособий выполнял работодатель, больше не нужна. От работодателя требуется только вовремя подготовить и передать в СФР пакет документов, необходимых для начисления пособия.

Спросить
Пожаловаться

Они передали эти документы в сфр мне фонд оплатил. Т.е когда мне продлят больничный на работу уже не надо ничего нести? Доплата придет автоматически?

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам, отпуск заканчивается только 14 октября, плюс у меня было экстренное кесарево и выдали больничный лист еще на 14 дней. Хочу уволится с работы т.к размер пособия по уходу за ребенком будет гораздо меньше, чем размер пособия выплачиваемый от соц. защиты как безработной (у меня 3 ребенок). Имею ли я на это право и где мне должны начислить единовременное пособие на рождение ребенка?

Имеет ли прово военнослужащая находясь на больничном по беременности и родам или в отпуске получить премию по приказу 1010?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я уволюсь во время больничного по беременности и родам, и на следующий день напишу заявление о приеме на работу в другую организацию (в связи с переходом организации на франшизу), как мне в новой организации опять уйти в отпуск по беременности и родам, на каком основании и какие документы можно предъявить? Ведь больничный по беременности и родам будет оплачен и сдан старой организации.

Входят ли в доход выплаты по беременности и родам, больничные листы, при расчёте пособия с 0 до 1,5 лет и с 1,5 до 3 лет на третьего ребёнка от соц защиты?

Сотрудница собирается работать в отпуске по беремености и родам (больничный только принесет), как отказать?

Я работаю на Ип, беременность 18 недель, уволили по собственному желанию, по записи в трудовой. Мне положены какие то выплаты от государства во время беременности, род и декрета?

Почему сумма по больничному, по беременности и родам в фсс в разделе листки нетрудоспособности стоит другая 117000 а на карту пришло 58000?

Бухгалтерия фирмы где я работаю снимает 50% от моей зарплаты на закрытие долгов по кредиту, перечисляет приставам по постановлению присланному. В скором времени я ухожу в декрет. Должна ли бухгалтерия отчислять 50% от моего единовременного пособия по родам (больничного) приставам?

Я безработная. На какие денежные выплаты я имею право во время беременности, родов и при рождении ребёнка. Муж тоже официально не работает (занимается сельхоз. Ом) хотела бы знать все на что имею право по закону. Т к тяжелое финансовое положение в семье. Ребёнок должен родиться в октябре.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по беременности родам, больничный лист выписан по 11 июня, но после родов попала в стационар с воспалением. Есть ли смысл брать больничный лист из стационара? Должен ли оплачиваться больничный лист из стационара работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение