Увольнение во время больничного по беременности и родам

• г. Краснодар

Нахожусь на больничном по беременности и родам до конца сентября. Больничный мне оплатили. Сегодня написала заявление на увольнение т.к «ооо» на которое я работала закрывается. Они мне дали гарантийное письмо что после больничного возьмут меня в другую организацию. На следующей неделе у меня плановое кесарево, после мне продлят больничный в связи со сложным родоразрешением. Встал вопрос как теперь оплатят этот кусочек «продленного больничного?

Ответы на вопрос (3):

Оплатят по ст.255 ТК РФ

Оплату продленного больничного листа осуществляет Фонд социального страхования Российской Федерации.

С 2024 года все пособия выплачиваются из бюджета СФР. Так как оплачивается больничный по беременности и родам фондом, роль посредника, которую ранее в схеме выплаты пособий выполнял работодатель, больше не нужна. От работодателя требуется только вовремя подготовить и передать в СФР пакет документов, необходимых для начисления пособия.

Они передали эти документы в сфр мне фонд оплатил. Т.е когда мне продлят больничный на работу уже не надо ничего нести? Доплата придет автоматически?