Снимаю квартиру с подругой подруга бросилась на меня с ножом когда мы с ней поругались это было в съемной квартире

• г. Москва
Снимаю квартиру с подругой подруга бросилась на меня с ножом когда мы с ней поругались это было в съемной квартире подруга побежала на меня с ножом в руках а я закрылась в ванной комнате я написала заявление что она бросалась на меня с ножом она написала заявление о клевете сказала что это неправда как мне доказать что это было правдой? Вреда здоровью она мне не причинила камер и свидетели нет мы были вдвоём в квартире что мне делать как мне доказать что она бросалась на меня или меня привлекут за клевету?
Ответы на вопрос (1):

Вас привлекут не за клевету, а за ложный донос, т.к. нет доказательств. Это уголовная ответственность.

Ст.306 УК

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей ...либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

.

С уважением, Буланкина Светлана