Подача документов на ВНЖ
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
После подачи документов на ВНЖ можно менять место регистрации (уведомление о прибытии иностранного гражданина). Мне придется поехать в другой город на какое-то время, и там я могу зарегистрироваться в гостинице, ожидая получения ВНЖ. Основание для получения ВНЖ — РВП. Диплом получил. Хочу подавать документы. Интересует вопрос: как временная регистрация влияет на ход рассмотрения заявления, и как влияет частая смена места регистрации? Также, если РВП получил в Санкт-Петербурге, есть ли возможность подать документы на ВНЖ в другом регионе? Заранее благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (4):

РВПО, в целях получение образование

И при подочи документов, срок времмной регистрации, может быть на месяц. Или обязательно сроком рассмотрения заявления 4 месяца

Здравствуйте!

1) После подачи документов на ВНЖ можно менять место пребывания, законом это не запрещено. Главное - уведомление о прибытии иностранного гражданина в место нового пребывания следует предоставить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в новое место.

(п. 20 Порядка, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9)

2) Никак временная регистрация не влияет на ход рассмотрения заявления на ВНЖ. Вы можете менять место временной регистрации, законом это не запрещено. Главное - соблюдение 7-дневного срока уведомления.

3) Можно подать на ВНЖ в другом регионе, но для этого надо обратиться в миграционную службу по месту пребывания и перевести РВП в этот другой регион.

В соответствии со ст. 11 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

Всего доброго!

Это лучший ответ

Временная регистрация не влияет на ход рассмотрения заявления на получение вида на жительство (ВНЖ). Если вы часто меняете место регистрации, это может вызвать подозрение у миграционных служб и привести к дополнительным проверкам.

Если вы получили разрешение на временное проживание (РВП) в Санкт-Петербурге, то вы можете подать заявление на получение ВНЖ в любом регионе России. Вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие ваше проживание в этом регионе.

Статьи закона, регулирующие данные вопросы:

- Федеральный закон от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

- Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 794 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".