Может ли гражданин Узбекистана с гражданством РФ вступить во второй брак с россиянкой без штампа в паспорте?

• г. Москва
Здравствуйте, муж гражданин Узбекистана есть один брак с россиянкой штампа в паспорте нет Может ли он во второй раз расписаться есть гражданство РФ и расписаться в Ростове или нет
Ответы на вопрос (5):

а что мешает?

многожество в РФ запрещено;

если первый брак не расторгнут и заключен второй брак, то последний недействительный (незаключенный);

Только при наличии свидетельства о расторжении предыдущего брака.

Не может.

У ЗАГСов одна база.

Многоженство запрещено в РФ.