Работница склада обвиняется в недостаче в размере 191000 тысяч рублей после увольнения

• г. Калининград

Я работала в фирме завскладом, решила уволиться, т.к. стало просто невыносимо исполнять несколько обязанностей, в день увольнения была проведена ревизия, обнаружена недостача на 500 рублей, но прошел месяц после увольнения и на меня теперь еще хотят повесить недостачу в размере 191000 тысячи, приходил следователь из полиции допрашивал, весь бывший коллектив спихнул все на меня, следователь обьяснил, что у меня плачевная ситуация, что хотят на меня завести уголовное дело, я в шоке, теперь еще и повестка в суд пришла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

В первый же рабочий день обратитесь к адвокату очно

Я также думаю, что без юриста - трудовика вам не обойтись. По данной ситуации я думаю, что пока вам не стоит переживать. Это ведь очень важно- в какой момент была обнаружена недостача. Недостача должна быть зафиксирована актом ревизии при вашем увольнении!!!

а то, что произошло после вас- вы за это не отвечаете.

платить добровольно вам ни в коем случае ничего не надо.