Как оформить наследство по дому, если бабушка не оставила завещания?

• г. Пенза

Будьте добры, подскажите пожалуйста, моя бабушка при жизни не завещала свой дом, каким образом теперь можно оформить документы если первая по закону наследница её единственная дочь (моя мама)?

Ответы на вопрос (2):

Если она была собственником дома, то просто обращаться к нотариусу по месту нахождения наследства и открывать наследственное дело. Дальше Вам со сбором необходимых документов поможет юрист.