Мошенничество в интернет-магазине - Связной требует дополнительные деньги после получения паспортных данных

• г. Воронеж

У меня интернет магазин. Связной буквально выудил копии паспортных данных на якобы предоставление в кредит планшетного компъютера

Apple iPad c дисплеем Retina Wi-Fi 128Gb + Cellular по стоимости 32490 р. Но как только мои фотографии с паспортными данными прошли, вдруг банк через который они работают, запросил (по их сообщению) еще 9000 рублей в год. Что это очередная афера, что они могут сделать с моими паспортными данными?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Вы же никаких документов не подписывали, никуда не ездили для этого. А значит никаких договоров не заключали. Суд всегда будет на вашей стороне, если вдруг вам предъявят иск о возврате кредита или займа.