Платёжка из прошлого

• г. Москва
Здравствуйте! Пришла платёжка из детского сада за октябрь 2021 года!?! Стоит ли её оплачивать, сейчас на дворе уже июль 2024, и если нет то будут ли какие последствия? Сам ребенок в этом году пойдет во 2 класс, а в саду он часто болел, да к тому же я не уверен посещал ли он в октябре 2021 года сад + были многочисленные поборы в самом саду от воспитателей как говорится мимо кассы не официальные, сдавались деньги на шторы, за какие-то накладки на окна (из которых якобы дует) и сдавались даже на чистку снега зимой с детской площадки, чтобы дети могли зимой гулять, город Москва.
Ответы на вопрос (2):

Можете не оплачивать.

Но, садик может обратиться в суд. И, если задолженность подтвердиться, то суд взыщет эту сумму.

Срок исковой давности еще не истек. Решать Вам