Права на компенсации - ситуация бывшего работника GM после обнаружения онкологического заболевания

• г. Санкт-Петербург

Проработал на автомобильном заводе GM 5 лет. При трудоустройстве был здоров каждый год проходил мед комиссию. В том году у меня обнаружилось онкологическое заболевание рак слизистой, была сделана операция и я потерял трудоспособность (получил 1 не рабочую группу инвалидности). Работодатель меня уволил, выплотели разовую страховку (смертельно опасное заболевание) собесом была назначена пенсия в размере 7 тыс руб. Моя зарплата на производстве составляла 35 тыс руб. Я считаю что заболевание было получено мной в процессе рабочей деятельности это подтверждает выплаченная страховка. Могу ли я претендовать (рассчитывать) на какие либо другие выплаты заводом?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - в рамках закона нет, это же не профессиональное заболевание.