Сотрудница паспортного стола вымогает у меня деньги

• г. Краснодар
Сотрудница паспортного стола вымогает у меня деньги. Мне нужно сменить паспорт по возрасту 45 лет. Я подал заявление через госуслуги. Мне пришел ответ, чтоб я выбрал дату посещения паспортного стола, на ближайшие 2 недели не было свободных дат, я выбрал на ближайший срок. Когда я посетил паспортный стол, сотрудница сказала что вышел срок 90 дней, и я должен заплатить штраф. Говорит что я должен был посетить паспортный стол раньше, на несколько дней. Я обьяснил что при записи через госуслуги, я записался на первый свободный день в графике работы паспортного стола. Сотрудница не выслушивая моих обьяснений, продолжает настаивать, чтоб я уплатил штраф. Почему я должен платить, за то что в графике этого сотрудника нет ближе дат, чем через две недели а то и более?
Ответы на вопрос (11):

в прокуратуру

а если я напишу обращение на сайт президента, это будет лучше чем прокуратура?

нет, это не будет лучше прокуратуры, поскольку все равно Администрация Президента направляет жалобы по принадлежности в прокуратуру

если считают, что вы совершили нарушение, пусть составляют протокол и выносят постановление

заявление вы могли подать в МФЦ или непосредственно в ОМВД

Здравствуйте! Оплата штрафа не является вымогательством