Алименты, если бывший муж в СИЗО

• г. Москва
Бывшего мужа посадили в СИЗО, сейчас идет следствие до сентября, алиметы не платит, логично... Но его мать нам помогает материально. Судебный пристав говорит написать заявление. Какое заявление мне нужно написать? Благодарю
Ответы на вопрос (3):

Нужно спросить у пристава, какое заявление.

Алименты он платить не будет, пока не прибудет в МЛС и не устроится на работу.

Подать иск о выплате алиментов.Вам для пособий?

Исполнительные листы отдала в Фссп по месту его жительства еще в мае , у него накопился долг в размере 96000 рублей .