Влияет ли отсрочка от армии и отсрочка на бакалавра на возможность получения отсрочки на магистратуру?

• г. Москва

Если была использована отсрочка от армии в школе и отсрочка для получения образования на бакаларва, то остается ли отсрочка на магистратуру?

Ответы на вопрос (2):

Третьей отсрочки от призыва на военную службу в российском законодательстве не предусмотрено.

Здравствуйте!

Возможно использовать только две отсрочки по обучению:

Первая отсрочка предоставляется гражданину в связи с обучением в школе, а вторая – в связи с обучением по программам бакалавриата или подготовки специалиста

первая отсрочка предоставляется в связи с обучением по программе бакалавриата, вторая – в связи с обучением по программе магистратуры.

Вы можете найти другие законные основания для отсрочки или освобождения.Например,по состоянию здоровья.