Может ли обвиняемый по статье 159 ч 3 получить условный срок?

• г. Иркутск
Обвиняют по статье 159 ч 3 вину полностью признал, сотрудничаю с полицией, ранее уголовно не судим. Возможно получить условный срок?
Ответы на вопрос (12):

Все от судьи будет зависеть!

Возможно.

Вполне реально, что мера будет условной

Возможно.

Возможно условное наказание, если возместили причиненный ущерб.

Гарантии даешь?!

Гарантии в суде тебе никто не даст! Но в данном случае именно возмещение ущерба потерпевшим является ключевым обстоятельством, увеличивающим вероятность применения судом условного наказания.

Это понятно,но опять все на усмотрении судьи,какой он захочет вынести приговор,Скажет давали шанс не исправился,пусть посидит подумает,а может дать еще шанс!

Не надо переоценивать т.н. "усмотрение судьи". Есть установившаяся практика рассмотрения этой категории уголовных дел, и абсолютное большинство судей этой практике следует. Разумеется, если в деле нет каких-либо исключительных обстоятельств.

Но я как понял,Вы сто процентов даете,что судья будет именно установившейся практики рассматривать это дело?

Здравствуйте! Возможно