В каких случаях продлевается выплата алиментов при достижении ребенком совершеннолетия?

• г. Нижний Новгород

В каких случаях продлевается выплата алиментов при достижении ребенком совершеннолетия?

Ответы на вопрос (3):

С достижением совершеннолетия детей алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются.

СК РФ

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

в случае нетрудоспособности ребенка.