Что делать, если сроки периодической проверки прошли?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. О какой проверке идет речь?

Периодическая проверка знаний охранника 4 разряда .

Для частных охранников предусмотрен обязательный предварительный медицинский осмотр при приеме на работу, а также обязательные периодические медицинские осмотры раз в год. Работодатель за свой счет обязан обеспечить прохождение медицинских осмотров работников.

При отсутствии удостоверения или выполнении работ с просроченным документом, на должностное лицо и ИП налагается штраф в размере от 15 до 25 тысяч рублей.

Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

Восстановить сроки, как вариант