Ремонт автомобиля

• г. Симферополь
Добрый вечер! На СТО мне делали ремонт двигателя (распредвал), меняли масло и ещё много чего. На руках у меня ест акт приёма передачи выполненных работ, оплачивала картой через терминал. Однако, отъехав от сто, через пол часа машина заглохла. Привезли обратно на эвакуаторе, она заводится на холодную, когда нагрелась, то нет. На СТО сделали повторную диагностику, все работает исправно, утверждают, что причина, по которой глохнет - в другом. Однако, раньше такого небыло, такое случилось только после этого ремонта. Подскажите пожалуйста, как мне доказать, что это их вина и чтобы они бесплатно устранили причину по которой машина не заводится. И что вообще делать в такой ситуации.
Ответы на вопрос (4):

Как доказать? - забрать у них автомобиль и провести экспертизу.

Здравствуйте

Вам необходимо направить для начала досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

Заказать возможно независимую экспертизу.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Других вариантов нет.

Добрый день. Везите авто в другую авто мастерскую, потом заказывать экспертизу надо и обращаться в суд. Никто вам ничего добровольно не отремонтируют и не возместит.

Здравствуйте. Вопрос решается путем переговоров.