Нужно ли указывать неиспользуемые счета в справке банка и как указать остаток при наложенном аресте?

• г. Ижевск
Здравствуйте, нужно ли Указывать в справке бк счета которыми не пользуешься уже больше года? Там нет движения средств ни поступлений не трат. Есои нужно указывать, то каким образом указывать остаток по счету, если на счету наложен арест, я так поняла, по методическим рекомендациям что сумма указывается налрженного ареста, не с учетом минуса а по факту.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно указывать все счета, даже если по ним не было движения по счету. Я обычно информацию о наличие счетов заказываю через личный кабинет налогоплательщика. Если на счет наложен арест в любом случае сведения об остатке вам предоставит банк. Есть такой документ указание Банка России от 27 мая 2021 г. N 5798-У "О порядке предоставления кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями гражданам сведений о наличии счетов и иной информации, необходимой для представления гражданами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о единой форме предоставления сведений и порядке ее заполнения" банк обязан согласно нему дать справку по счету.