В письме говорилось о кончине некого мужчины, который якобы мне завещал большую сумму денег.

• г. Москва

Из Голландии пришло письмо от адвокатской конторы. В письме говорилось о кончине некого мужчины, который якобы мне завещал большую сумму денег.

Так же адвокат в письме просил выслать мои отсканированные водит. Права и межд. Паспорт.

Я выслал. На следующий день тот же адвокат прислал мне сканированные свидетельство о смерти, завещание и приложение к завещанию, в котором черным по белому указывалась сумма, банк в котором лежат деньги и говорилось, что я единственный наследник усопшего. На дальнейшие мои вопросы адвокат не отвечает. Что мне делать? Дайте совет пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Созвонитесь со мной по телефону 8-903-675-39-59, договоримся о встерче и я Вам скажу насколько полученные Вами документы являются реальными и что Вам делать дальше. Наследственными зарубежными делами занимаюсь 15 лет и имеют в данной области не только большой опыт, но и связи в европейских странах. Если голландский адвокат Вас обманул, найдём способ как его наказать.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать: Билайн передал мой долг в 900 рублей коллекторской конторе, откуда этот долг я слышу впервые и узнала только от этого письма, которое прислала эта кредитная контора. Они прислали письмо о взыскании на сумму 1442,2.откуда взялась эта сумма я не знаю, а ещё письмо пришло с печатью которая напечатана компьютере, а оригинальной нет, а место нахождения это конторы в Кипре, Лимассол, Арх.Макариос. Это как вообще такое возможно.

При составлении завещания была допущена ошибка в дате (дне) рождения наследника одного из наследников, выявленная после смерти наследодателя. Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство по завещанию этому наследнику без решения суда об установлении его права на наследство при том, что все остальные наследники, упомянутые в этом завещании написали в присутствии этого нотариуса заявления с просьбой признать право на наследство по завещанию у вышеупомянутого наследника?

При составлении завещания была допущена ошибка в дате (дне) рождения наследника одного из наследников, выявленная после смерти наследодателя. Нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство по завещанию этому наследнику без решения суда об установлении его права на наследство, несмотря на то, что все остальные наследники, упомянутые в этом завещании написали в присутствии этого нотариуса заявления с просьбой признать право на наследство по завещанию у вышеупомянутого наследника. Насколько правомерен отказ нотариуса?

Моя мама написала завещание в котором оговаривались мои права на наследство, после её смерти я оформляла наследство у натариуса, который выписал мне, на основании завещания, свидетельства о праве наследования по завещанию на разные виды наследства, а оригинал завещания оставил себе. Правомерно ли это? И если мне понадобиться завещание, я опять должна ехать к нотариусу и брать свидетельство или саму копию завещания завереную у натариуса? Как правильно поступить?

У меня такая ситуация. Папа оставил завещания на вклад в банке, указав меня одного сумму в 100%.

Несколько дней назад он умен. Я обратился в банк за получением денег на погребение по этому завещанию. Деньги в размере 40000 руб мне выдали, забрав при этом завещание. Сотрудник банка объясняет, что остальная сумма опять оформляется через нотариус на общих основаниях. Я хотел узнать правы они или нет? Вед в завещании я указан один и на всю сумму.

Очень большая просьба ответить на вопрос.

Ситуация такова. Наследник по завещанию получил завещание у нотариуса, но завещание потерял, не успев оформить право собственности на квартиру.

Обратились вновь к нотариусу за выдачей дубликата завещания. Нотариус сказала, что для получения дубликата завещания необходимо вновь представить свидетельство о смерти завещателя.

Но справку о смерти выдать наследнику тоже отказались, так-как наследник не является родственником умершего, а просто наследник... Сказали, что выдадут справку о смерти при предъявлении завещания.

Получается замкнутый круг. Нотариус не дает дубликат завещания без справки о смерти, а справку о смерти не дают без завещания (т.к. не родственник)!

Как решить эту проблему?

Помогите пожалуйста!

Я наследник по завещанию. Скажите пожалуйста, поставить отметку в завещании это платная услуга? Просто мне по телефону в государственной нотариальной конторе сказали принести св. о смерти, завещание, паспорт и тысячу рублей. Это гос. пошлина? Объясните пожалуйста. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году отец внес в Сбербанк вклад и составил завещание на этот вклад на брата. В 2010 году отец подарил ему квартиру, а на меня составил завещание на все имущество в котором написано так: (привожу текст завещания дословно)-Настоящим завещанием на случай моей смерти делаю следующее распоряжение: Все мое имущество и имущественные права, которые ко дню моей смерти окажутся мне приадлежащими, где бы таковые ни находились и в чем бы они ни заключались, я завещаю сыну (Ф.И.О.) ...года рождения. Далее идет текст о том, что завещание прочитано и т.д. В 2011 году отец скоропостижно помер. При получении у нотариуса свидетельства о праве на наследство по завещанию, в получении этого вклада мне было отказано, нотариус объяснила, что данный вклад был завещан брату, что в моем завещании ничего не сказано по поводу отмены ранее составленного на брата, хотя мое завещание составлено годом позже., и что завещание по вкладу отменяется отдельным распоряжением. Прав ли нотариус? Что тогда понимается под имуществом и имущественными правами? Какова сила более последнего завещания? Спасибо.

Я хотела бы уточнить порядок вступления в права наследствования по завещанию. Двоюродная тетя моего мужа в нотариальной конторе написала завещание, в котором он указан как единственный наследник всего ее имущества. Тетя умерла две недели назад. У мужа есть копия завещания. Когда ему нужно начать сбор необходимых документов и любая ли нотариальная контора может принять их, или только та, которая оформляла завещание тети? В какие сроки после смерти завещателя муж может вступить в права наследования? Спасибо.

Имеется 3 завещания, наследственное дело уже открыто, но наследник, на которого составлено последнее завещание умер до официального принятия им наследства. Кто в данном случае имеет право претендовать на наследство? Родственники наследника, наследодателя или обладатели двух других завещаний? Кому переходит наследство в случае смерти наследника по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение