Сможет ли бабушка помочь оспорить отцовство и отсудить миллионы для внебрачной дочери от умершего отца?

• г. Барнаул
Здравствуйте. Хочу оспорить отцовство в отношении ребёнка отец которого погиб. В браке один ребёнок от погибшего а второго нагуляла жена но записала из-за брака на погибшего пока он в тюрьме сидел. После рождения не родного ребёнка он не жил с женой. Сейчас отец погиб. А у меня внебрачная дочь от него. В интересах своей дочери хочу отсудить милионы которые жена получила на неродного ребёнка. Оспорить отцовства нужно. Насколько это сложная будет процедура для меня? Юрист говорит нужно чтобы бабушка была на нашей стороне тогда возможно отсудить ребёнка оспорить отцовства. Так ли это? Обязательно ли мнение бабушки, а может она с этой женой за одно?
Ответы на вопрос (2):

Юрист, не прав! И не должен всю ответственность перекладывать на какую то бабушку.

Добрый день, а причем тут бабушка..

вы изначально должны установить отцовство своего ребенка через суд, а уже после решать дальше проблемы. После установления отцовства, вам уже будет положена доля, а это через суд точно взыщите